Visitantes de Verão

Alexandre Grichkov
Álgebra e Geometria Algébrica
Participante
Instituto de Matemática e Estatística
Amaury Alvarez
Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos
Participante
Universidad de la Habana
Ananyo Dan
Álgebra e Geometria Algébrica
Cursista (quem vai dar o curso)
Tata Institute of Fundamental Research
Carlos H. Alexandrino
Análise/EDP
Participante
Univ. Fed. dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri
Charles Bordenave
Probabilidade
Cursista (quem vai dar o curso)
Univ. Toulouse I
Daniel Rodriguez Marroquin
Análise/EDP
Participante
Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada
Daniele Bartoli
Álgebra e Geometria Algébrica
Participante
Università Degli Studi di Perugia
Diego Marques
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Universidade de Brasilia
Felippe Soares Guimarães
Geometria Diferencial
Participante
Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada
Gabriela Alexandra Estevez Jacinto
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Universidade Federal de Minas Gerais
Gastao Frederico
Análise/EDP
Participante
Universidade Federal de Santa Catarina
German Eduardo Fonseca Buitrago
Análise/EDP
Participante
Universidad Nacional de Colombia
Helmuth villavicencio
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Instituto de Matemática y Ciencias Afines
Herivelto Martins Borges Filho
Álgebra e Geometria Algébrica
Participante
Inst. Ciên. Matemática e Comp. de São Carlos
Jorge Sotomayor
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Instituto de Matemática e Estatística
Jose Raul
Análise/EDP
Participante
Universidad del Valle
Josué Geraldo Damasceno
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Universidade Federal de Ouro Preto
Juan Jose V.
Álgebra e Geometria Algébrica
Participante
Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada
Julian Sahasrabudhe
Probabilidade
Cursista (quem vai dar o curso)
University of Cambridge
Liliana Olga Jurado Cerron
Geometria Complexa e Folheações Holomorfas
Participante
PUC del Peru
Luis A. Gutierrez-Mendez
Análise/EDP
Participante
Luiz C L Botelho
Participante
Universidade Federal Fluminense
Makar Plakhotnyk
Álgebra e Geometria Algébrica
Participante
Instituto de Matemática e Estatística
Maria Nilde Fernandes Barreto Frederico
Análise/EDP
Participante
Universidade Federal de Santa Catarina
Marina de Oliveira Guimarães
Economia Matemática
Participante
Universidade do Estado do Rio de Janeiro
Martin Ulirsch
Álgebra e Geometria Algébrica
Cursista (quem vai dar o curso)
University of Michigan
Md. Haider Ali Biswas
Participante
Khulna University
Melchiades
Física Matemática
Participante
Universidade Federal de Santa Catarina
Midory Komatsudani Quispe
Geometria Complexa e Folheações Holomorfas
Participante
Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada
Moacir Moura de Andrade Filho
Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos
Participante
Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal
Moritz Reintjes
Análise Numérica/Dinâmica dos Fluidos
Cursista (quem vai dar o curso)
Instituto Superior Tecnico - Universidade de Lisboa
Mostafa Salari
Topologia/Singularidades
Participante
Universidade Federal de Itajubá
Nikita Begun
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
F. u. Berlin
Raibel de Jesus Arias Cantillo
Geometria Diferencial
Participante
Instituto de Matemática e Estatística
Raquel Ribeiro
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Instituto de Matemática e Estatística
Renan Henrique Finder
Análise/EDP
Participante
University of Goettingen
Roberto Fringuelli
Álgebra e Geometria Algébrica
Participante
University of Edinburgh
Ronaldo Alves Garcia
Sistemas Dinâmicos e Teoria Ergódica
Participante
Universidade Federal de Goiás
Rondinelli Gomes Bragança
Estatística
Participante
Universidade Federal Fluminense
Rouhollah Ebrahimi
Probabilidade
Participante
Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro
Shuai Liu
Otimização
Participante
IMECC
Simone de Almeida Delphim
Biomatemática
Participante
Universidade Federal do Amapá
Wang Qiaoling
Geometria Diferencial
Participante
Universidade de Brasilia
Wilfredo L. Maldonado
Economia Matemática
Participante
Universidade Catolica de Brasilia
Willian Gabriel de Oliveira
Física Matemática
Participante
Instituto de Física Glen Wataghin
Xia Chang Yu
Geometria Diferencial
Participante
Universidade de Brasilia